Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La DT 315DX est une machine de sciage circulaire semi-automatique robuste et fiable, conçue pour une utilisation intensive dans les ateliers de production. Elle assure des coupes précises et répétables.
Caractéristiques :
Contactez-nous pour un devis.
Semi-automatic mitre cutting circular saw designed for fast cutting.
±45° Horizontal , ±15° vertical automatic mitre
Cadences de production élevées, idéal pour les petites séries,
PLC controlled color type touch screen display
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Régulateur de vitesse de coupe
Course de tête réglable selon les dimensions du matériau à couper
Moteur principal à 2 vitesses
| Diamètre Maximum de Lame | 315 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 95 mm 85 mm |
| Matériau Carré (max.) | 80 x 80 mm 70 x 70 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 110 x 60 mm 80 x 50 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 2,95 kW |
| Current | 9,8 A |
| Moteur de Scie | 1,8 - 2,2 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 40 / 80 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 315 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1200 mm |
| Size | 970 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 480 Kg |
| Poids Brut | 500 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| DT 315DXS_0.pdf | 23.81 Mo |