Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La LCS 350 est une machine de sciage circulaire semi-automatique polyvalente et économique, adaptée aux ateliers de taille moyenne. Elle offre un bon rapport qualité-prix avec des performances fiables.
Caractéristiques :
Contactez-nous pour un devis.
Actionnement par pédale
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Heavy duty, helical gear and worm gear sets in gearbox
Head descends on hardened linear guides
Back lash reduction for prolonged blade life
Easy, positive 0-45° right and 60° deg mitre left
Coolant tank with box to collect chips and electric pump for blade lubrication and cooling
| Diamètre Maximum de Lame | 350 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° + 60° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 110 mm 110 mm 90 mm |
| Matériau Carré (max.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm 80 x 80 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 160 x 90 mm 120 x 80 mm 80 x 80 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 3,1 kW |
| Current | 7,6 A |
| Moteur de Scie | 2,4 - 3 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 36 / 72 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° / + 60° |
| Diamètre de Lame | 350 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 / Pivot Center Diam. 63 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1000 mm |
| Size | 800 mm |
| Hauteur | 1800 mm |
| Poids Net | 460 Kg |
| Poids Brut | 480 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| LCS 350.pdf | 22.52 Mo |