Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La LCS Pro 400 est la version professionnelle de la gamme LCS avec des fonctionnalités améliorées pour les ateliers exigeants. Elle offre une précision de coupe supérieure et une durabilité accrue.
Caractéristiques :
Contactez-nous pour un devis.
Actionnement par pédale
Variable blade speed with inverter (20-80 rpm)
High performance heavy duty gear box designed with fully hardened and grinded helical gears,
Head descends on hardened roller type linear guides
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Easy, positive 0-45° right and 60° deg mitre left
Coolant tank with box to collect chips and electric pump for blade lubrication and cooling
| Diamètre Maximum de Lame | 400 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° + 60° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 120 mm 120 mm 110 mm |
| Matériau Carré (max.) | 120 x 120 mm 110 x 110 mm 90 x 90 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 160 x 90 mm 140 x 90 mm 90 x 90 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 3,1 kW |
| Current | 7 A |
| Moteur de Scie | 3 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 20 - 80 By Inverter |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° / + 60° |
| Diamètre de Lame | 400 mm |
| Alésage de Lame | 40 / 50 mm |
| Trous de Fixation | 4 - 15 -80 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1100 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1700 mm |
| Poids Net | 540 Kg |
| Poids Brut | 560 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| LCS PRO 400.pdf | 20.38 Mo |