Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La V 315HX est une machine de sciage circulaire semi-automatique robuste avec une grande capacité de coupe de 315mm. Elle convient aux ateliers nécessitant une coupe fiable.
Caractéristiques: Capacité de coupe 315mm HX, descente hydraulique, étau pneumatique.
Cadences de production élevées, idéal pour les petites séries,
Actionnement par pédale
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Course de tête réglable selon les dimensions du matériau à couper
Coupe de 45° à droite à 45° à gauche
Coolant tank and electric pump for blade lubrication and cooling
| Diamètre Maximum de Lame | 315 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 105 mm 90 mm |
| Matériau Carré (max.) | 85 x 85 mm 80 x 80 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 4,7 kW |
| Current | 1, 85 A |
| Moteur de Scie | 1,3 - 1,8 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 45 / 90 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 315 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1000 mm |
| Size | 600 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 240 Kg |
| Poids Brut | 260 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| V 315HX.pdf | 7.9 Mo |