Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La V Pro 350HX est la version professionnelle de la gamme V avec une grande capacité de coupe. Elle est idéale pour les ateliers nécessitant de couper des profils de grande section avec une haute productivité.
Caractéristiques :
Contactez-nous pour un devis.
Semi-automatic circular saw designed for fast cutting.
High production rates, ideal for short batch runs
Heavy duty gearbox
Backlash reduction system for prolonged blade life
Cast iron basement
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Course de tête réglable selon les dimensions du matériau à couper
Moteur principal à 2 vitesses
45° right to 45° left cutting
| Diamètre Maximum de Lame | 350 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 115 mm 110 mm |
| Matériau Carré (max.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 80 mm 90 x 90 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 5,85 kW |
| Current | 2,25 A |
| Moteur de Scie | 1,8 - 2,2 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 40 / 80 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 350 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1100 mm |
| Size | 750 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 400 Kg |
| Poids Brut | 420 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| V PRO 350HX.pdf | 23.25 Mo |