Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras semiautomáticas de doble cabezal tienen sujeción de material motorizada y control automático de la velocidad de avance, con doble cabezal para mayor productividad.
Altas tasas de producción, ideal para lotes cortos
Accionamiento por pedal
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Regulador de velocidad de corte
Carrera de cabezal ajustable según las dimensiones del material a cortar
Motor principal de 2 velocidades
Corte de 45° derecha a 45° izquierda
Depósito de refrigerante y bomba eléctrica para lubricación y refrigeración de la hoja
| Diámetro Máximo de Sierra | 315 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 105 mm 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 85 x 85 mm 80 x 80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 4,7 kW |
| Corriente | 1,85 A |
| Motor de Sierra | 1,3 - 1,8 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 45 / 90 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° |
| Diámetro de Sierra | 315 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1000 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 240 Kg |
| Peso bruto | 260 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V 315X.pdf | 7.85 MB |