Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras circulares semiautomáticas LCS Pro ofrecen sujeción motorizada con inverter para control preciso de la velocidad de corte en tres ángulos para máxima versatilidad profesional.
Accionamiento por pedal
Velocidad de hoja variable con inversor (20-80 rpm)
Caja de engranajes de servicio pesado de alto rendimiento diseñada con engranajes helicoidales totalmente endurecidos y rectificados
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Inglete fácil: 0-45° derecha positivo y 60° izquierda
Depósito de refrigerante con caja para recoger virutas y bomba eléctrica para lubricación y refrigeración de la hoja
| Diámetro Máximo de Sierra | 400 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° + 60° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 120 mm 120 mm 110 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 120 x 120 mm 110 x 110 mm 90 x 90 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 160 x 90 mm 140 x 90 mm 90 x 90 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 3,1 kW |
| Corriente | 7 A |
| Motor de Sierra | 3 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 80 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° / + 60° |
| Diámetro de Sierra | 400 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 40 / 50 mm |
| Orificios de Pasador | 4 - 15 - 80 |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1100 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Altura | 1700 mm |
| Peso neto | 540 Kg |
| Peso bruto | 560 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| LCS PRO 400.pdf | 20.38 MB |