Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Es el tipo de máquina donde el proceso de sujeción y corte del material se realiza manualmente. Generalmente se prefiere en aplicaciones donde se cortan continuamente diferentes materiales.
Mordaza de material de accionamiento manual
Interruptor de arranque/parada de baja tensión en el mango de descenso
Capacidades de inglete de 45° izquierda y 45° derecha
Tornillo de banco dividido doble para sujetar el material en ambos lados
Autocentrado del tornillo de banco para una posición de corte óptima
Capacidad de cortar piezas de la misma longitud de forma estándar después de ajustar una vez con el mecanismo de apoyo especial
| Diámetro Máximo de Sierra | 315 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 105 mm 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 85 x 85 mm 80 x 80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 4,7 kW |
| Corriente | 1, 85 A |
| Motor de Sierra | 1,3 - 1,8 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 45 / 90 rpm |
| Velocidad de Sierra | 90° / +/- 45° |
| Diámetro de Sierra | 315 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 600 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 200 Kg |
| Peso bruto | 220 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V 315.pdf | 6.26 MB |