Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras semiautomáticas tienen sujeción de material motorizada y control automático de la velocidad de avance, combinando la facilidad de uso manual con la eficiencia de la automatización.
Altas tasas de producción, ideal para lotes cortos
Accionamiento por pedal
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Regulador de velocidad de corte
Carrera de cabezal ajustable según las dimensiones del material a cortar
Motor principal de 2 velocidades
Corte de 45° derecha a 45° izquierda
Tornillo de banco dividido de servicio pesado centrador
Depósito de refrigerante y bomba eléctrica para lubricación y refrigeración de la hoja
| Diámetro Máximo de Sierra | 315 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 105 mm 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 85 x 85 mm 80 x 80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 4,7 kW |
| Corriente | 1,85 A |
| Motor de Sierra | 1,3 - 1,8 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 45 / 90 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° |
| Diámetro de Sierra | 315 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1000 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 240 Kg |
| Peso bruto | 260 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V 315X.pdf | 7.85 MB |