Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras semiautomáticas Pro de alta capacidad ofrecen sujeción motorizada y avance automático para el corte preciso de materiales de gran sección con la máxima fiabilidad.
Sierra circular semiautomática diseñada para corte rápido
Altas tasas de producción, ideal para lotes cortos
Caja de engranajes de servicio pesado
Sistema de reducción de juego para una vida útil prolongada de la hoja
Base de hierro fundido
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Carrera de cabezal ajustable según las dimensiones del material a cortar
Motor principal de 2 velocidades
Corte de 45° derecha a 45° izquierda
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 115 mm 110 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 80 mm 90 x 90 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 5,85 kW |
| Corriente | 2,25 A |
| Motor de Sierra | 1,8 - 2,2 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 40 / 80 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1100 mm |
| Longitud | 750 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 400 Kg |
| Peso bruto | 420 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V PRO 350HX.pdf | 23.25 MB |