Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La DT 315S est une machine de sciage circulaire manuelle standard compacte, parfaite pour les petits ateliers. Elle assure des coupes précises jusqu'à 315mm.
Serrage manuel pour étau de matériau
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
Centrage automatique de l'étau pour une position de coupe optimale
Two cutting speeds
| Diamètre Maximum de Lame | 315 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 105 mm 90 mm |
| Matériau Carré (max.) | 85 x 85 mm 80 x 80 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 4,7 kW |
| Current | 1, 85 A |
| Moteur de Scie | 1,3 - 1,8 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 45 / 90 Dev. / Dak. |
| Vitesse de Coupe | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 315 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Acier Mi-dur |
| Revêtement TiCN | Acier Haute Dureté |
| Revêtement TiAlN | Acier Inoxydable |
| Largeur | 600 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 200 Kg |
| Poids Brut | 220 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| DT 315S.pdf | 16.38 Mo |