Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La DT 350 est une machine de sciage circulaire manuelle simple et efficace. Convient parfaitement aux opérations de coupe ponctuelles.
Caractéristiques: Fonctionnement manuel, capacité 350mm, construction solide.
Air-operated clamp for material vice
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
Centrage automatique de l'étau pour une position de coupe optimale
Two cutting speeds
| Diamètre Maximum de Lame | 315 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 105 mm 90 mm |
| Matériau Carré (max.) | 85 x 85 mm 80 x 80mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 60 mm 90 x 60 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 4,7 kW |
| Current | 1, 85 A |
| Moteur de Scie | 1,3 - 1,8 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Vitesse de Coupe | 45 / 90Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 315 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 600 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 200 Kg |
| Poids Brut | 220 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| DT 315T.pdf | 16.38 Mo |