Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La DT 350S est une machine de sciage circulaire manuelle standard robuste, idéale pour les ateliers artisanaux. Elle offre des coupes fiables jusqu'à 350mm de diamètre.
Serrage manuel pour étau de matériau
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
Centrage automatique de l'étau pour une position de coupe optimale
Butée de barre réglable 500 mm
| Diamètre Maximum de Lame | 350 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 115 mm 110 mm |
| Matériau Carré (max.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 80 mm 90 x 90 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 4,7 kW |
| Current | 1, 85 A |
| Moteur de Scie | 1,3 - 1,8 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Vitesse de Coupe | 45 / 80 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 350 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Acier Mi-dur |
| Revêtement TiCN | Acier Haute Dureté |
| Revêtement TiAlN | Acier Inoxydable |
| Largeur | 600 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 210 Kg |
| Poids Brut | 230 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| DT 350S.pdf | 16.38 Mo |