Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La V 275 est une machine de sciage circulaire manuelle compacte pour les petits ateliers, permettant des coupes jusqu'à 275mm de diamètre.
Serrage manuel pour étau de matériau
Pivot double articulé robuste
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
| Diamètre Maximum de Lame | 275 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 85 mm 70 mm |
| Matériau Carré (max.) | 70 x 70 mm 60 x 60 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 95 x 60 mm 70 x 55 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 3,7 kW |
| Intensité | 1, 35 A |
| Moteur de Scie | 1 - 1,3 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 |
| Vitesse de Coupe | 45/90 rpm |
| Diamètre de Lame | 275 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Acier Mi-dur |
| Revêtement TiCN | Acier Haute Dureté |
| Revêtement TiAlN | Acier Inoxydable |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 190 Kg |
| Poids Brut | 210 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| V 275 MANUEL.pdf | 6.03 Mo |