Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática DK 370 ofrece corte en tres ángulos distintos con control por inverter para producción continua de alta precisión.
Máquina de corte de tubo totalmente automática con capacidad de inglete automático
Sistema de rotación de cabezal de sierra controlado por servomotor hasta 60° izquierda y derecha
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Sistema de corte vertical controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
Panel táctil controlado por PLC
Velocidad de hoja de 20 a 80 rpm mediante inversor
10 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° +/- 60° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 90 mm 80 mm 50 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 90 x 90 mm 80 x 80 mm 50 x 50 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 100 x 80 mm 100 x 40 mm 50 x 50 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 290 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 6,75 kW |
| Corriente | 22,2 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 80 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° / +/- 60° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 2320 mm |
| Longitud | 1710 mm |
| Altura | 2100 mm |
| Peso neto | 1940 Kg |
| Peso bruto | 1950 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| DK 370 | 1.31 MB |