Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática DK 370 LM 600 con sistema de carga integrado ofrece corte en tres ángulos con alimentación automática para producción continua de alta capacidad.
Máquina de corte de tubo en inglete totalmente automática con cargador de haces automático
Sistema de rotación de cabezal de sierra controlado por servomotor hasta 60° izquierda y derecha
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
Reducción de juego para una vida útil prolongada de la hoja
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
Velocidad de hoja de 20 a 80 rpm mediante inversor
10 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° +/- 60° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 90 mm 80 mm 50 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 90 x 90 mm 80 x 80 mm 50 x 50 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 100 x 80 mm 100 x 40 mm 50 x 50 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 290 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 8,7 kW |
| Corriente | 31,8 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 80 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° / +/- 60° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 7650 mm |
| Longitud | 2650 mm |
| Altura | 2150 mm |
| Peso neto | 3320 Kg |
| Peso bruto | 3350 Kg |