Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Sierras circulares de doble cabezal, montadas en pedestal y accionadas por palanca manual, ofrecen capacidades de corte a inglete precisas para taller o sala de herramientas.
Mordaza de material de accionamiento manual
Interruptor de arranque/parada de baja tensión en el mango de descenso
Capacidades de inglete de 45° izquierda y 45° derecha
Tornillo de banco dividido doble para sujetar el material en ambos lados
Autocentrado del tornillo de banco para una posición de corte óptima
Tope de barra ajustable 500mm
| Diámetro Máximo de Sierra | 275 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 85 mm 70 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 70 x 70 mm 60 x 60 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 95 x 60 mm 70 x 55 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 3,7 kW |
| Corriente | 1, 35 A |
| Motor de Sierra | 1 - 1,3 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 45 / 90 rpm |
| Velocidad de Sierra | 90° |
| Diámetro de Sierra | 275 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 600 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 190 Kg |
| Peso bruto | 210 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| DT 275S.pdf | 16.38 MB |