Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La DT 275S est une machine de sciage circulaire manuelle compacte et économique, idéale pour les petits ateliers et les coupes jusqu'à 275mm.
Serrage manuel pour étau de matériau
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
Optimizing the material for cutting by grasping the center.
The ability to cut the pieces in the same length as standard after adjusting once with the special leaning mechanism.
| Diamètre Maximum de Lame | 275 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 85 mm 70 mm |
| Matériau Carré (max.) | 70 x 70 mm 60 x 60 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 95 x 60 mm 70 x 55 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 3,7 kW |
| Current | 1, 35 A |
| Moteur de Scie | 1 - 1,3 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 45 / 90 Dev. / Dak. |
| Vitesse de Coupe | 90° |
| Diamètre de Lame | 275 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Acier Mi-dur |
| Revêtement TiCN | Acier Haute Dureté |
| Revêtement TiAlN | Acier Inoxydable |
| Largeur | 600 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 190 Kg |
| Poids Brut | 210 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| DT 275S.pdf | 16.38 Mo |