Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática FA 315 ofrece corte en dos ángulos con sujeción motorizada y avance automático para producción continua eficiente.
Máquina totalmente automática para corte recto de tubo
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Hasta 1.000 mm de alimentación de material único
Más de 1.000 mm de alimentación múltiple
4 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
Precisión de longitud de corte de ± 0,3 mm
Caja de engranajes de alto rendimiento diseñada para condiciones de trabajo continuo (engranajes helicoidales y tornillo sin fin)
| Diámetro Máximo de Sierra | 315 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 100 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 80 x 80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 110 x 80 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 120 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 3 kW |
| Corriente | 10,2 A |
| Motor de Sierra | 1,8 - 2,2 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 40 / 80 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 315 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1900 mm |
| Longitud | 1400 mm |
| Altura | 1600 mm |
| Peso neto | 620 Kg |
| Peso bruto | 650 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| FA 315_1.pdf | 7.99 MB |