Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática ILT 350 ofrece corte preciso controlado por CNC con alimentación y extracción automática del material para producción continua de alta productividad.
ILT 350 Máquina de Sierra Circular Totalmente Automática
Sistema de alimentación de material con rodillos, controlado por servomotor
Sistema de tope de longitud de tubo controlado por servomotor
Sistema de corte vertical controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
Reducción de juego para una vida útil prolongada de la hoja
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
Panel táctil controlado por PLC
Precisión de longitud de corte de ± 0,3 mm
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | Mín. 15 - Máx. 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | Mín. 15x15 - Máx. 80x80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | Mín. 15x15 - Máx. 80x80 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 50 mm |
| Longitud Mín. de Corte | 100 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 8 kW |
| Corriente | 29,2 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 100 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 40 / 50 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 9700 mm |
| Longitud | 2360 mm |
| Altura | 1750 mm |
| Peso neto | 4125 Kg |
| Peso bruto | 4160 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| ILT 350.pdf | 22.29 MB |