Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras circulares semiautomáticas LCS ofrecen sujeción motorizada y avance automático con capacidad de corte en tres ángulos distintos para máxima versatilidad en el taller.
Accionamiento por pedal
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
El cabezal desciende sobre guías lineales endurecidas
Reducción de juego para una vida útil prolongada de la hoja
Inglete fácil: 0-45° derecha positivo y 60° izquierda
Depósito de refrigerante con caja para recoger virutas y bomba eléctrica para lubricación y refrigeración de la hoja
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° + 60° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 110 mm 110 mm 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm 80 x 80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 160 x 90 mm 120 x 80 mm 80 x 80 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 3,1 kW |
| Corriente | 7,6 A |
| Motor de Sierra | 2,4 - 3 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 36 / 72 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° / + 60° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm / Centro Pivote Ø63 |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1000 mm |
| Longitud | 800 mm |
| Altura | 1800 mm |
| Peso neto | 460 Kg |
| Peso bruto | 480 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| LCS 350.pdf | 22.52 MB |