Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática Smart 350 ECO ofrece corte de alta precisión con tecnología eficiente en energía para producción continua con bajo consumo.
Máquina totalmente automática para corte recto de tubo
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
El cabezal desciende sobre guías lineales endurecidas
Reducción de juego para una vida útil prolongada de la hoja
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
Motor principal de 2 velocidades
Longitud de alimentación de 1000 mm
Más de 1000 mm de alimentación múltiple
4 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 110 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 100 x 100 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 90 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 120 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 4 kW |
| Corriente | 12 A |
| Motor de Sierra | 2,4 - 3 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 36 / 72 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 2200 mm |
| Longitud | 1100 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso neto | 1200 Kg |
| Peso bruto | 1210 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| SMART 350 ECO.pdf | 25.33 MB |