Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática Smart 350 combina tecnología de inverter con alimentación automática para producción continua de alta precisión y productividad.
Sierra de corte recto totalmente automática
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Sistema de corte vertical controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
Panel táctil controlado por PLC
Velocidad de hoja de 20 a 100 rpm mediante inversor
Longitud de alimentación de 1000 mm
10 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
Precisión de longitud de corte de ± 0,2 mm
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 110 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 100 x 100 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 90 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 120 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 5,6 kW |
| Corriente | 17 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 100 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 2200 mm |
| Longitud | 1100 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Peso neto | 1370 Kg |
| Peso bruto | 1390 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| SMART 350_0.pdf | 28.61 MB |