Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática Smart 350 LM 600 con sistema de carga integrado combina tecnología de inverter con alimentación automática para producción continua de alta precisión.
Máquina totalmente automática con cargador de haces automático
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Sistema de corte vertical controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de cambios con engranajes helicoidales y de tornillo sin fin de servicio pesado
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
Velocidad de hoja de 20 a 100 rpm mediante inversor
10 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
Precisión de longitud de corte de ± 0,2 mm
Precisión de posicionamiento de la máquina de ± 0,02 mm
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | Mín. 15 mm / Máx. 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | Mín. 15x15 / Máx. 80x80 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | Mín. 15x15 / Máx. 80x80 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 120 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 7,64 kW |
| Corriente | 26,6 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 100 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 8800 mm |
| Longitud | 2300 mm |
| Altura | 2020 mm |
| Peso neto | 2750 Kg |
| Peso bruto | 2790 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| SMART 350 LM 600.pdf | 22.57 MB |