Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La sierra circular totalmente automática Smart 350 MULTICUT con cargador automático de paquetes ofrece producción continua de alta capacidad para corte de perfiles en serie.
Máquina totalmente automática con cargador de haces automático
Sistema de alimentación de material controlado por servomotor con husillo de bolas
Sistema de corte vertical controlado por servomotor con husillo de bolas
Pantalla táctil en color controlada por PLC
Caja de engranajes de servicio pesado con engranajes helicoidales
200 programas para guardar todos los parámetros de corte del mismo material
El cabezal desciende sobre guías lineales de rodillos endurecidos
Velocidad de hoja de 20 a 120 rpm mediante inversor
10 ajustes de longitud de corte diferentes en un material
Precisión de longitud de corte de ± 0,2 mm
Precisión de posicionamiento de la máquina de ± 0,02 mm
Longitud de alimentación de 1.750 mm
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | Mín. 12 mm / Máx. 90 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | Mín. 12x12 / Máx. 90x90 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | Mín. 12x12 / Máx. 90x90 mm |
| Longitud Mín. del Retazo | 100 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 7,64 kW |
| Corriente | 26,6 A |
| Motor de Sierra | 4 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,09 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 20 - 120 con Inverter |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| MULTICUT TR | 1.19 MB |