Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La Smart 350 MULTICUT est la machine de sciage circulaire multifonctionnelle phare d'Ileri Teknik. Conçue pour maximiser la productivité avec une précision constante, elle est idéale pour les ateliers à forte production.
Caractéristiques Principales :
Contactez-nous pour obtenir plus d'informations et un devis.
Fully automatic machine with automatic bundle loader
Servo motor controlled material feeding system with ball screw
Servo motor controlled vertical cutting system with ball screw
PLC controlled colour type touch screen display
Heavy duty gearbox with helical gears
200 programs to save the all parameters for cutting again the same material
Head descends on hardened roller type linear guides
20 rpm to 120 rpm blade speed by invertor
10 different cutting length adjustment in one material
± 0.2 mm cutting length precision,
± 0,02 mm machine positioning precision
1.750 mm feeding length
| Diamètre Maximum de Lame | 350 mm |
| Angle de Coupe | 90° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | Min 12 mm / max 90 mm |
| Matériau Carré (max.) | Min 12 x 12 / Max. 90 x 90 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | Min 12 x 12 / Max. 90 x 90 mm |
| Min Length of Remaining Fire | 100 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 7,64 kW |
| Current | 26,6 A |
| Moteur de Scie | 4 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,09 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 20 - 120 By İnverter |
| Angle Rotation | 90° |
| Diamètre de Lame | 350 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Ø |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |

| Élément joint | Taille |
|---|---|
| MULTICUT TR | 1.19 Mo |