Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Las sierras semiautomáticas de alta capacidad tienen sujeción de material motorizada y control automático de la velocidad de avance para corte de materiales de gran sección.
Sierra circular semiautomática diseñada para corte rápido
Altas tasas de producción, ideal para lotes cortos
Caja de engranajes de servicio pesado
Base de hierro fundido
Accionamiento por pedal
Operación hidro-neumática del cabezal de sierra para un descenso suave y corte óptimo
Regulador de velocidad de corte
Carrera de cabezal ajustable según las dimensiones del material a cortar
Corte de 45° derecha a 45° izquierda
| Diámetro Máximo de Sierra | 350 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 115 mm 110 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 120 x 80 mm 90 x 90 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 5,85 kW |
| Corriente | 2,25 A |
| Motor de Sierra | 1,8 - 2,2 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Presión de Aire | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Velocidad de Sierra | 40 / 80 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° / +/- 45° |
| Diámetro de Sierra | 350 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 1100 mm |
| Longitud | 600 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 300 Kg |
| Peso bruto | 320 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V 350HX.pdf | 8.03 MB |