Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La V 350HX est une machine de sciage circulaire semi-automatique avec une grande capacité de coupe, idéale pour les ateliers traitant des matériaux de grandes dimensions.
Caractéristiques: Grande capacité HX, découpe précise, construction robuste.
Semi-automatic circular saw designed for fast cutting
High production rates, ideal for short batch runs
Heavy duty gearbox
Cast iron basement
Actionnement par pédale
Fonctionnement hydro-pneumatique de la tête de scie pour une descente douce et une coupe optimale
Régulateur de vitesse de coupe
Course de tête réglable selon les dimensions du matériau à couper
45° right to 45° left cutting
| Diamètre Maximum de Lame | 350 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 115 mm 110 mm |
| Matériau Carré (max.) | 100 x 100 mm 90 x 90 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 120 x 80 mm 90 x 90 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 5,85 kW |
| Current | 2,25 A |
| Moteur de Scie | 1,8 - 2,2 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Pression d'Air | 6 kg/cm2 (240 l/min) |
| Vitesse de Coupe | 40 / 80 Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° / +/- 45° |
| Diamètre de Lame | 350 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 1100 mm |
| Size | 600 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 300 Kg |
| Poids Brut | 320 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| V 350HX.pdf | 8.03 Mo |