Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
Sierras circulares manuales con tornillo de banco neumático, montadas en pedestal y accionadas por palanca manual, ofrecen corte a inglete sencillo con sujeción neumática para mayor eficiencia.
Mordaza de material operada por aire
Interruptor de arranque/parada de baja tensión en el mango de descenso
Capacidades de inglete de 45° izquierda y 45° derecha
Tornillo de banco dividido doble para sujetar el material en ambos lados
Autocentrado del tornillo de banco para una posición de corte óptima
Large base for ultra-stability.
| Diámetro Máximo de Sierra | 275 mm |
| Ángulo de Sierra | 90° +/- 45° |
| Diámetro de Material Redondo (máx.) | 85 mm 70 mm |
| Material Cuadrado (máx.) | 70 x 70 mm 60 x 60 mm |
| Material Rectangular (Máx.) | 95 x 60 mm 70 x 55 mm |
| Voltaje Principal | 400 V |
| Voltaje de Control | 24 V |
| Potencia Instalada | 3,7 kW |
| Corriente | 1, 35 A |
| Motor de Sierra | 1 - 1,3 kW |
| Bomba de Aceite Boro | 0,06 kW |
| Velocidad de Sierra | 45 / 90 rpm |
| Rotación de Ángulo | 90° |
| Diámetro de Sierra | 275 mm |
| Diámetro del Orificio de Sierra | 32 mm |
| Orificios de Pasador | 2 x Ø11 mm |
| Recubrimiento TiN | Acero de Dureza Media |
| Recubrimiento TiCN | Acero de Alta Dureza |
| Recubrimiento TiAIN | Acero Inoxidable |
| Anchura | 600 mm |
| Longitud | 1000 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Peso neto | 210 Kg |
| Peso bruto | 230 Kg |
| Adjunto | Tamaño |
|---|---|
| V 275T.pdf | 6.91 MB |