Nosab Gürgen Cadde No:4 Ni̇lüfer / Bursa - Türki̇ye
La V 275T est une machine de sciage circulaire manuelle avec étau motorisé offrant une solution compacte pour les coupes jusqu'à 275mm.
Air-operated clamp for material vice
Interrupteur de démarrage/arrêt basse tension dans la poignée de traction
Capacité de coupe à onglet : 45° à gauche et 45° à droite
Étau double à mâchoires séparées pour maintenir le matériau des deux côtés
Centrage automatique de l'étau pour une position de coupe optimale
Large base for ultra-stability.
| Diamètre Maximum de Lame | 275 mm |
| Angle de Coupe | 90° +/- 45° |
| Diamètre Matériau Rond (max.) | 85 mm 70 mm |
| Matériau Carré (max.) | 70 x 70 mm 60 x 60 mm |
| Matériau Rectangulaire (max.) | 95 x 60 mm 70 x 55 mm |
| Tension Principale | 400 V |
| Tension de Commande | 24 V |
| Puissance Installée | 3,7 kW |
| Current | 1, 35 A |
| Moteur de Scie | 1 - 1,3 kW |
| Pompe à Huile de Bore | 0,06 kW |
| Vitesse de Coupe | 45 / 90Dev. / Dak. |
| Angle Rotation | 90° |
| Diamètre de Lame | 275 mm |
| Alésage de Lame | 32 mm |
| Trous de Fixation | 2 x Diam. 11 |
| Revêtement TiN | Medium Hard Steel |
| Revêtement TiCN | High Stiffness Steel |
| Revêtement TiAlN | Stainless steel |
| Largeur | 600 mm |
| Size | 1000 mm |
| Hauteur | 1400 mm |
| Poids Net | 210 Kg |
| Poids Brut | 230 Kg |
| Élément joint | Taille |
|---|---|
| V 275T.pdf | 6.91 Mo |